ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Искусственный интеллект расширяет возможности традиционной торговли

15:08 | 28.02.2024 Категория: Зарубежные

Кишинэу, 28 февраля /МОЛДПРЕС/. Искусственный интеллект расширяет возможности традиционной торговли. Примером тому стала история Чжан Цзиин из Китая, которая 20 лет владеет бизнесом по производству зонтов. В последнее время она стала невероятно популярна после того, как выложила в сеть короткий минутный ролик, в котором бегло представила свою продукцию на пяти иностранных языках, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщает People's Daily, видеоролик, созданный с помощью ИИ, набрал более 2 млн просмотров, а после его запуска за последние три месяца у Чжан Цзиин появилось более 50 новых иностранных партнеров. Многие старые клиенты, которые долгое время не выходили на связь, вернулись с новыми заказами.

Раньше предприниматели города Иу /провинция Чжэцзян, Восточный Китай/, известного как «мировой супермаркет», могли торговаться с иностранными клиентами только с помощью цифр, а теперь они могут «говорить» на нескольких языках. Это стало возможным благодаря платформе Chinagoods AI, представленной в октябре 2023 года на Иуской международной ярмарке мелких товаров. На этой платформе видео можно перевести на 36 языков.

Кроме этого, на платформе Chinagoods AI можно создать цифровой аватар по одной лишь фотографии, а также проводить продажи в прямом эфире, преодолевая разницу во времени, расстояние и языковой барьер, и позволяя товарам выйти на рынки по всему миру.

Согласно предварительной статистике, спустя полтора месяца после официального запуска платформы Chinagoods AI более 10 тыс. предпринимателей использовали технологии ИИ в ведении бизнеса, а это составляет 20% от общего числа предпринимателей на всем рынке Иу.

 

img24001459

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.