ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Художественном музее открылась выставка кубинской фотографии

18:58 | 07.03.2024 Категория: Культура

Кишинэу, 7 марта /МОЛДПРЕС/. Фотовыставка «Гавана» открылась в Национальном художественном музее Молдовы. Она организована в сотрудничестве с посольством Республики Куба в Республике Молдова и Румынии с резиденцией в Бухаресте, передает МОЛДПРЕС.

Директор музея Тудор Збырня заявил, что «Гавана» — это фотовыставка нескольких кубинских художников, одного румынского и одного испанского, ее куратором является кубинский художник Нельсон Рамирес де Арельяно Конде. «Это наше первое сотрудничество с посольством Кубы в Республике Молдова, думаю, с этого момента мы найдем пути культурного сотрудничества. Выставка показывает нам некоторые аспекты Кубы, но в основном мы находим художественную фотографию с полной психологической нагрузкой», — отметил Збырня.

Присутствовавшая на мероприятии посол Республики Куба в нашей стране Дебора Охеда Валедон поблагодарила Национальный художественный музей Молдовы за организацию этой экспозиции. «Культурная дипломатия — один из лучших инструментов для наведения мостов знаний между странами. Выставка призвана достичь этого между Кубой и Молдовой, а также вызвать аппетит к большему из того, что наш прекрасный остров может предложить миру», — подчеркнула дипломат.

Выставка будет открыта до 31 марта.

img24001664

img24001664

img24001664

img24001664

img24001664

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.