ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Рышканская профессиональная школа оснащена современным оборудованием

11:29 | 25.03.2024 Категория: Регионы

Кишинэу, 25 марта /МОЛДПРЕС/. Партия современного оборудования на общую сумму около 1 млн леев (50 тысяч евро) была передана в дар правительством Германии Рышканской профессиональной школе. Кабинеты по семи специальностям были оснащены компьютерами, столярными столами, токарным станком, сварочным оборудованием, швейными машинами и другой техникой, передает МОЛДПРЕС.

«Мы благодарим партнеров по развитию за поддержку в наших усилиях по модернизации системы образования, включая оснащение ее самым современным оборудованием и адаптацию условий и процесса обучения к текущим требованиям рынка труда», - отметила госсекретарь Министерства образования Галина Русу.

В этой профшколе более 300 учеников учатся по следующим специальности: оператор, электрик, портной, тракторист, автомеханик, плотник и электрогазосварщик.

Оборудование для Рышканской профессиональной школы было закуплено в рамках проекта GIZ «Сильные предприятия и сообщества Молдовы».

img24002102

img24002102

img24002102

img24002102

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.