ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Нацбанк Молдовы утверждает, что ситуация на валютном рынке в норме

20:01 | 17.12.2014 Категория: Официальные

Кишинев, 17 декабря (МОЛДПРЕС). Ситуация на валютном рынке нормальная, говорится в пресс-релизе Национального банка Молдовы (НБМ), переданном агентству МОЛДПРЕС  для дальнейшего распространения информации.

Согласно документу, «в течение 17 декабря 2014 года инспекторы НБМ провели проверки в 83 пунктах обмена валют и не выявили каких-либо проблем. Обменные пункты покупают и продают валюту в нормальном режиме. Нацбанк Молдовы держит под контролем ситуацию на валютном рынке и вмешивается  посредством продажи иностранной валюты лицензированным банкам с целью обеспечения их ликвидности».

«Сегодня, 17 декабря, Нацбанк продал лицензированным банкам 30 миллионов долларов США, а с начала декабря – в целом 115 миллионов долларов США. Валютные резервы являются достаточными, чтобы пережить внешние шоки», подчеркивается в пресс-релизе НБМ.

 

img14002096

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.