ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Кирилла Габурича по случаю избрания на пост премьера поздравил его российский коллега Дмитрий Медведев

18:07 | 25.02.2015 Категория: Официальные

Кишинев, 25 февраля (МОЛДПРЕС). Посол Российской Федерации в Республике Молдова Фарит Мухаметшин передал Кириллу Габуричу во время встречи, состоявшейся сегодня в правительстве, поздравительное послание российского коллеги Дмитрия Медведева по случаю избрания на должность премьер-министра Республики Молдова, сообщает МОЛДПРЕС с ссылкой на Бюро правительства по связям с прессой.

«Надеемся на то, что ваша деятельность на этом посту будет способствовать укреплению конструктивного молдавско-российского диалога и активизации двустороннего сотрудничества в различных областях», – говорится в послании главы российского кабмина.

Кирилл Габурич отметил важность развития молдавско-российских отношений во всех областях сотрудничества. «Это диалог  должен быть построен на основе партнерства на правительственном уровне, чтобы обеспечить эффективное сотрудничество в интересах граждан обеих стран», – подчеркнул глава молдавского правительства.

В свою очередь посол Фарит Мухаметшин вновь отметил готовность своей страны содействовать реализации ряда проектов в рамках двусторонней повестки, уточнив, что важная роль в этом отношении отводится молдавско-российской межправительственной комиссии.

В ходе встречи был обсужден широкий круг вопросов, в том числе экономическое сотрудничество, обеспечение социальной защиты граждан двух стран, приднестровское урегулирование, культурно-гуманитарные связи. Стороны высказались за укрепление двусторонних отношений и сохранение постоянного диалога.

 

(Редактор Л. Алказэ)

 

img15001248

img15001248

img15001248

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.