ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер Наталья Герман провела встречи с премьер-министром и министром иностранных дел Государства Катар

09:14 | 14.04.2015 Категория: Официальные

Кишинев, 14 апреля /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Наталья Герман провела вчера в Дохе встречи с премьер-министром Катара, который является также министром внутренних дел Абдуллой бин Насер бин Халифа Аль-Тани, а также министром иностранных дел Халидом бин Мухаммедом Аль-Аттия, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Службу по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

Дискуссии чиновников касались интересов обеих сторон углублять двустороннее сотрудничество в политической и торгово-экономической сферах; речь шла в частности о привлечении катарских инвестиций в агропромышленную  инфраструктуру. Особой темой дискуссий стало сотрудничество в энергетической сфере, в том числе с точки зрения диверсификации поставок энергоносителей в Молдову. Стороны отметили наличие потенциала для сотрудничества в  культурной и гуманитарной областях.

Также собеседники договорились о необходимости развивать политический диалог путем обмена визитами высокого уровня. Премьер-министр Государства Катар принял приглашение Натальи Герман посетить Республику Молдова.

Молдавская делегация во главе с вице-премьером Натальей Герман совершает 12-14 апреля официальный визит в Катар.

(Ред. А. Рэйляну)

 

img15002431

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.