ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

День народного костюма станет официальным праздником

18:42 | 16.06.2015 Категория: Официальные

Кишинев, 16 июня /МОЛДПРЕС/. Сегодня, в ходе заседания правительства,  с целью продвижения и использования национального костюма, была утверждена инициатива учредить новый праздник - «День народного костюма», сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на  Бюро правительства по связям с прессой.

Таким образом, правительство предложило внести дополнение в Постановление парламента  о днях памяти, праздничных днях и днях отдыха в Республике Молдова. Ежегодно, в четвертое воскресение июня в нашей стране будет отмечаться День национального костюма.

Национальный костюм является отличительной чертой нашей идентичности, символом, который представляет нас, наряду с другими государственными символами – гербом, флагом и гимном. Последние мероприятия, посвященные национальному костюму, получили широкий резонанс в обществе, что и послужило причиной для выдвижения данной инициативы.

(Ред. М. Жантован)

img15004105

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.