ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Замглавы МИДЕИ Лилиан Дарий встретился с завершающим свою дипмиссию в Молдове послом Японии

13:43 | 11.08.2016 Категория: Официальные

Кишинев, 11 августа / МОЛДПРЕС /. Заместитель министра иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова Лилиан Дарий принял сегодня посла Японии Шигеки Суми  по случаю завершения его дипломатической миссии в  нашей стране, информирует МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

 Лилиан Дарий поблагодарил японского дипломата за ценный вклад в развитие двусторонних отношений между Молдовой и Японией, особенно в области политического диалога, экономической и культурной областей. Он высоко оценил вклад Японии в развитие нашей страны посредством  различных программ по оказанию помощи в сфере образования, сельского хозяйства, здравоохранения, культуры, наращивания потенциала госслужащих и т.д.

 Кроме того, стороны подчеркнули, что открытие дипломатических миссий в Кишиневе и Токио послужит активизации  контактов на высоком уровне и многоплановой программы сотрудничества.

Шигеки Суми  поблагодарил за поддержку со стороны молдавских властей успешному выполнению его дипломатической  миссии в нашей стране и поддержал необходимость активизации политико-дипломатического диалога, торгового обмена и культурного сотрудничества.

 

(Редактор М. Жантован)

img16006447

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.