ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Представители китайских компаний обсудили возможности инвестиций в Молдове

13:37 | 22.08.2016 Категория: Официальные

Кишинев, 22 августа / МОЛДПРЕС /. Заместитель министра иностранных дел и европейской интеграции Лилиан Дарий  встретился сегодня  с группой представителей китайских компаний, заинтересованных в возможных инвестициях в инфраструктуру и экономику Молдовы, особенно в энергетическом секторе, передает  МОЛДПРЕС  со ссылкой на Бюро по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

Замглавы МИДЕИ представил ряд действий по продвижению экономической дипломатии, в частности, касающихся содействия внешней торговли с приоритетом на стимулирование экспорта, привлечение в национальную экономику инвестиций, новых технологий,  иностранной экономической помощи.  Лилиан Дарий   также говорил о продвижении благоприятного  экономического и инвестиционного имиджа  страны.

 (Редактор Л. Алказэ)

img16006705

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.