ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Молдове внедрят систему менеджмента медицинских изделий

12:02 | 20.09.2016 Категория: Общество

Кишинев, 20 сентября / МОЛДПРЕС /. Агентство по лекарствам и медицинским изделиям внедрит в Молдове первую информационную систему  «Менеджмент медицинских изделий», информирует МОЛДПРЕС.

С этой целью генеральный директор агентства Владислав Зара и менеджер проекта REPEMOL Сильвия Моргоч  подписали сегодня акт приемки-передачи права собственности на программное обеспечение.

 По сообщению пресс-службы агентства, «система призвана упростить процесс эффективного  управления медицинскими изделиями руководством медико-санитарных учреждений, в том числе процессом планирования и закупки медицинских препаратов, реагируя, впоследствии, как    система оповещения в случае возникновения технических или технологических проблем».

 Система также предусматривает взаимодействие с бухгалтерскими системами для синхронизации финансовых данных в целях недопущения дублирования информации.

 (Корреспондент А. Плиток, редактор М. Жантован)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.