ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Около 10 тыс. проживающих в Приднестровском регионе избирателей осуществили свое право голоса

17:03 | 13.11.2016 Категория:

Кишинев, 13 ноября / МОЛДПРЕС /. Около 10 тысяч избирателей, проживающих в административно-территориальных единицах на левом берегу Днестра, явились на 30 избирательных участков до 15.00. Об этом сегодня на пресс-конференции заявила председатель Центральной избирательной комиссии Алина Руссу, информирует МОЛДПРЕС.

 В беседе с корреспондентом агентства председатель окружного избирательного совета Новых Анен Думитру Чур отметил, что на двух избирательных участках в населенном пункте Варница процесс выборов идет в нормальном режиме.

«Здесь очень людно, но мы прилагаем все усилия, чтобы, несмотря на большой людской поток, каждый избиратель смог осуществить свое право голоса. До настоящего времени никаких жалоб со стороны наблюдателей не поступало, случаев предвыборной агитации не выявлено. Мы видим, что люди прибывают организованно, автобусами, но мы не знаем, кому именно принадлежит  инициатива», - сказал Чур.

Ранее миссия наблюдателей от Promo-LEX зафиксировала ряд случаев организованного подвоза избирателей, наибольшее количество случаев отмечено возле 30 избирательных участков, открытых для граждан Молдовы, проживающих в административно-территориальных единицах на левом берегу Днестра.

 Сегодня в Молдове проходит второй тур прямых президентских выборов, проголосовать предстоит 2,8 млн. граждан РМ. Первые предварительные данные о результатах голосования будут представлены около 22.00.

img16009053

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.