ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В ЦИК возвращены избирательные бюллетени, потерянные при доставке в Португалию

11:53 | 16.11.2016 Категория:

Кишинев, 16 ноября /МОЛДПРЕС/.  Бюллетени для голосования, потерянные во время перевозки в Португалию, были возвращены сегодня в Центральную избирательную комиссию, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщила корр. агентства секретарь ЦИК Родика Чуботару, сегодня утром дипломатический пакет был возвращен и распечатан. "Всего в нем находилось 6000 избирательных бюллетеней. Позже они были доставлены в типографии для уничтожения в присутствии членов ЦИК и средств массовой информации", - сказала Чуботару.

В день второго тура президентских выборов, Центризбирком распорядился еще раз напечатать бюллетени для двух из четырех избирательных участков в Португалии после того, как авиаперевозчик сообщил о потере этого багажа.

В общей сложности для второго тура президентских выборов, который состоялся 13 ноября, было напечатано более 3,1 миллиона избирательных бюллетеней.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.