ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Швеция и впредь будет решительно поддерживать европейский курс Республики Молдова

14:20 | 08.12.2016 Категория: Официальные

Кишинев, 8 декабря /МОЛДПРЕС/. В рамках 23-го заседания Совета министров Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), которое проходит 8-9 декабря в Гамбурге, заместитель министра иностранных дел и европейской интеграции Лилиан Дарий сегодня провел встречу с государственным секретарем Министерства иностранных дел Швеции Анникой Сёдер. Об этом МОЛДПРЕС сообщили в Службе по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

В ходе дискуссий официальные лица обсудили текущее состояние и перспективы развития двусторонних отношений, выразили взаимную заинтересованность в активизации молдавско-шведского политического диалога и сотрудничества в рамках международных структур. Лилиан Дарий поблагодарил за техническую и экспертную помощь, предоставленную Швецией для реализации важных проектов в области прав человека и гендерного равенства, укрепления демократии, в сфере энергетики и сельского хозяйства.

В свою очередь, Анника Сёдер заверила, что Швеция и впредь будет решительно поддерживать процесс реформ и европейский курс Республики Молдова.

(Редактор M. Жантован)

img16009798

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.