ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Председатель парламента принял участие в митинге, посвященного памяти жертв Холокоста

17:10 | 27.01.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 27 января / МОЛДПРЕС /. Жертв Холокоста почтили сегодня памятью в Кишиневе, в рамках митинга-реквием у Мемориала жертвам фашизма, информирует МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу парламента.

«Для нас важно принять уроки прошлого, научиться бороться против нетерпимости, дискриминации, расизма антисемитизма и ксенофобии», подчеркнул председатель парламента в обращении к присутствующим на митинге гражданам.

Андриан Канду заявил, в парламенте состоится выставка фотографий и документов в память жертв Холокоста. По словам спикера, это может стать первым шагом, к созданию в будущем в Республике Молдова музея в память жертв Холокоста.

Председатель парламента приветствовал утверждение парламентом Плана действий по внедрению Политической декларации парламента о принятии Доклада международной комиссии под председательством Ели Визеля по изучению Холокоста.

На митинге по случаю Международного дня памяти жертв Холокоста приняли участие депутаты, министры, представители международных организаций и дипломатических миссий, члены гражданского общества.

Парламент Молдовы осудил Холокост, приняв в июле 2016 года, политическую декларацию о принятии доклада Международной комиссии по изучению Холокоста.

 

(Редактор Л. Алказэ)

img17000684

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.