ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Кишиневе открылось почетное консульство Черногории

18:52 | 04.04.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 4 апреля /МОЛДПРЕС/.  Генеральный секретарь Министерства иностранных дел и европейской интеграции Анатол Вангели и министр иностранных дел Черногории Срджан Дарманович открыли сегодня в торжественной обстановке первое почетное консульство Черногории в Республике Молдова, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Службу по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

Анатол Вангели заявил, что открытие почетного консульства будет способствовать наращиванию торгово-экономических отношений, стимулированию двусторонних инвестиций и контактов между представителями деловых кругов обеих стран. «Почетное консульство играет важную роль и в развитии туризма. Мы надеемся в ближайшем будущем организовать национальный форум компаний, предоставляющих услуги в этом секторе», - сказал генеральный секретарь МИДЕИ.

Министр Срджан Дарманович отметил, что возможности для экономического сотрудничества между Молдовой и Черногорией расширятся, выразив уверенность, что новый почетный консул будет способствовать улучшению двусторонних торговых связей.

В свою очередь, почетный консул Черногории в Республике Молдова Андрей Стратан выразил признательность за доверие, оказанное властями обеих стран, и подчеркнул свою приверженность активизировать двусторонние отношения между двумя государствами.

В мероприятии приняли участие представители аккредитованного в Молдове дипломатического корпуса, а также представители бизнес-сообщества.

Открытие почетного консульства Черногории в Молдове вписывается в мероприятия по случаю 10 лет дипломатических отношений между нашими государствами.

img17002559

img17002559

img17002559

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.