ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Здание Центра здоровья Единец будет улучшено с точки зрения энергетической эффективности

15:12 | 28.06.2017 Категория: Регионы

Кишинэу, 28 июня / МОЛДПРЕС /. Местные органы и Агентство регионального развития Nord (ADR Nord) начали на этой неделе реализацию проекта по улучшению энергетической эффективности здания Центра здоровья Единец, передает МОЛДПРЕС.

Работы были координированы в ходе недавнего заседания Районного совета Единец, при участии участвующих сторон. План работы предусматривает ряд строительно-монтажных мероприятий, которые будут выполняться в течение следующих 12 месяцев. Также было принято решение, что технический надзор работ будет обеспечивать муниципальное строительное предприятие из г. Бэлць.

Согласно проекту, в Медико-санитарном учреждении «Центр здоровья Единец» будут созданы оптимальные условия для качественных медицинских услуг посредством применения энерго-эффективных технологий. «В результате реализации программы, операционные расходы на содержание учреждения будут использованы более рационально. В то же время, сотрудники смогут развивать свои способности в области обеспечения энергетической эффективности отремонтированного здания», - говорится в пресс-релизе ADR Nord.

В свою очередь, председатель района Единец Юрий Гарас одобрил начало работ в  «Центре здоровья Единец» и отметил, что «работы будут проводиться в строгом соответствии с техническим проектом, а государственные деньги должны быть направлены эффективно и правильно»

Общая стоимость проекта  составляет около 9,7 млн. леев. Национальный координационный совет по вопросам регионального развития уже одобрил выделение 4 млн. леев для работ, которые будут проводиться в течение 2017 г.

 (Корреспондент Л. Грубый,  редактор Л. Алказэ)

img17004969

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.