ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

PAS подала жалобу в Генеральную прокуратуру против главы государства

16:30 | 29.08.2017 Категория: Политика

Кишинэу, 29 августа / МОЛДПРЕС /. Партия «Действие и солидарность» (PAS) подала сегодня в Генеральную прокуратуру жалобу на главу государства Игоря Додона, информирует МОЛДПРЕС.

Адвокат Серджиу Литвиненко уточнил, что жалоба основывается на ряд незаконных действий, которые якобы совершил Игорь Додон. «Мы указали в жалобе преступление «предательство родины», а также «национальное, этническое и религиозное разъединение». В документе представлены все действия, которые мы считаем незаконными и неконституционными», - сказал Литвиненко.

В беседе с репортером агентства, глава пресс-службы Генеральной прокуратуры Мария Виеру отметила, что «после регистрации жалобы, она будет рассмотрена, затем заявитель будет проинформирован о решении правоохранительного органа», - сказала Виеру.

До этого часа, глава государства не прокомментировал данное действие.

(Корреспондент А. Чобану, редактор А. Райляну)

img17006547

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.