ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Несколько населенных пунктов страны остались без электричества из-за дождей

13:25 | 09.10.2017 Категория: Общество

Кишинэу, 9 октября / МОЛДПРЕС /. Шестнадцать населенных пунктов из шести районов страны остались без электричества из-за сильных дождей, которые прошли 7 и 8 октября, передает МОЛДПРЕС.

В беседе с корреспондентом Агентства, пресс-секретарь Службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций МВД Лилиана Пушкашу отметила, что речь идет о шести населенных пунктах из Орхей, двух населенных пунктах из Анений Ной, четырех – из Чимишлии, одном – из АТО Гагауз-Ери, двух – из Леова, и одном – из мун. Кишинэу.

«В настоящее время специализированные дистрибьюторские бригады работают на местах для восстановления электричества. Другие повреждения не были зарегистрированы», - сказала Пушкашу.

По данным Государственной гидрометеорологической службы, в течение следующих нескольких дней ожидаются до +3 градусов по Цельсию, ночью, на севере страны, и до +20 градусов по Цельсию, днем, на юге. Кроме того, во второй половине недели, метеорологи прогнозируют дожди на севере страны.

 (Корреспондент А. Плиток, редактор Л. Алказэ)

img17007833

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.