ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Бензин и дизельное топливо подорожали

16:19 | 14.11.2017 Категория: Экономика

Кишинэу, 14 ноября /МОЛДПРЕС/. Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ) опубликовало сегодня новые максимальные цены на бензин и дизельное топливо, которые будут действовать в ближайшие две недели. Предельная цена на самую востребованную марку бензина Premium-95 установлена на уровне 17,79 леев за литр, а цена на литр дизельного топлива установлена на уровне 15,78 леев, сообщает МОЛДПРЕС.

Таким образом, бензин подорожал на 66 банов за литр, а дизтопливо – на 52 бана. Новые цены вступят в силу в полночь и будут действительны с 15 по 28 ноября. Операторы не имеют права продавать топливо по ценам, превышающим установленные.

В начале этой недели цена барреля нефти марки Брент на лондонской бирже установилась на уровне 63,5 долларов за баррель, после постоянного роста в течение последних пяти недель. На нью-йоркской бирже цена барреля нефти достигла 56,8 долларов. По данным международной прессы, на прошлой неделе цена барреля нефти повысилась на 2,3%.

 

(Корр.В.Берку, ред.М.Жантован) 

 

img17008926

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.