ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Район Кэушень и румынский жудец Дымбовица стали побратимами

13:18 | 02.12.2017 Категория: Регионы

Кишинэу, 2 декабря /МОЛДПРЕС/. Район Кэушень и жудец Дымбовица (Румыния) в пятницу официально установили побратимские связи в Тырговиште. Соглашение о сотрудничестве на торжественном мероприятии подписали главы двух территориально-административных единиц, передает МОЛДПРЕС.

Председатель Совета жудеца Дымбовица Александру Опря подчеркнул историческую важность этого соглашения, заключенного в день празднования Национального дня Румынии. «Это событие подтверждает идею национального единства и братства», - сказал он.

В свою очередь, председатель района Кэушень Николае Горбан высоко оценил поддержку румынских партнеров, которую он рассматривает как начало воссоединения нации. «Я нашел здесь друзей, поддержку, людей с широкой душой. Это идеалы, которые мы очень высоко ценим», - заявил Горбан.

Также вчера было подписано первое соглашение о сотрудничестве на уровне образования между администрациями жудеца Дымбовица и района Кэушень.

В настоящее время у жудеца Дымбовица заключены соглашения о побратимстве с тремя районами Республики Молдова - Штефан Водэ, Яловень и Кэушень.

 (Корр. Л. Грубый, ред. Л. Алказэ)

img17009401

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.