ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

МИДЕИ приветствует решение Японии о смягчении визового режима для краткосрочных поездок

11:33 | 10.12.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 10 декабря / МОЛДПРЕС /. Министерство иностранных дел и европейской интеграции приветствует решение Министерства иностранных дел Японии о смягчении процедур выдачи виз для краткосрочных поездок для граждан Молдовы, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление публичной дипломатии, стратегической коммуникации и взаимодействия с прессой МИДЕИ.

Таким образом, согласно режиму, применяемому к гражданам Республики Молдова, с 1 января 2018 г. следующие категории лиц: бизнесмены, деятели культуры или ученые, смогут воспользоваться упрощенной процедурой при выдаче виз для краткосрочных поездок. Кроме того, для граждан, отправляющихся в Японию в туристических целях, будет исключена необходимость предоставления гарантийного письма.

Соответствующее решение, которое было объявлено в контексте 25-летия установления молдавско-японских дипломатических отношений,  будет способствовать межчеловеческому обмену.

Для получения дополнительной информации граждане Республики Молдова могут обратиться в посольство Японии в Кишинэу. Департамент консульских дел МИДЕИ или посольство Молдовы в Токио.

Контактные данные посольства Японии в Кишинэу:

+373 22 233 380, website http://www.md.emb-japan.go.jp/itprtop_en/index.html

Департамент консульских дел МИДЕИ:

+373 22 788 722 sau 0 800 90 990 (doar pentru apeluri din Republica Moldova), www.mfa.gov.md

Посольство Республики Молдова в Японии:

+81 03 5225 1622, email: [email protected].

 

img17009614

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.