ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Павел Филип: Новый транш, предоставленный МВФ, подтверждает, что правительство, парламент и НБМ выполнили еще один важный комплекс реформ

10:28 | 21.12.2017 Категория: Политика

Кишинэу, 21 декабря / МОЛДПРЕС /. Премьер-министр Павел Филип заявил, что новый транш Международного валютного фонда (МВФ) подтверждает, что правительство, парламент и НБМ выполнили еще один важный комплекс обязательств и реформ из согласованных с МВФ.

«Совет директоров Международного валютного фонда сегодня одобрил новый транш в размере 22,2 млн. долларов США для Молдовы, в результате положительного заключения по отчету о выполнении правительством взятых на себя обязательств в рамках программы. Деньги предназначены для граждан, и будут выделены в качестве  бюджетной поддержки, они будут направлены на социальные и экономические нужды», написал в социальной сети Павел Филип.

Глава кабмина добавил, что «за пределами финансовой стороны, этот новый транш доказывает, что правительство, парламент и НБМ выполнили еще один важный комплекс обязательств и реформ из согласованных с МВФ. Нам предстоит еще много сделать, и правительство и впредь будет осуществлять свои обязательства по реализации программы реформ и получению положительных результатов для граждан».

Исполнительный совет Международного валютного фонда (МВФ) одобрил 20 декабря новый транш в размере 15,7 млн. специальных прав заимствования (около 22,2 долларов США) из кредита в 183,1 млн. долларов США для Республики Молдова.

 (Корреспондент В. Берку, редактор М. Жантован)

img17009928

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.