ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Румыния увеличила число таможенников на границе с Молдовой

11:43 | 04.01.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 4 января /МОЛДПРЕС/. В период с 18 декабря 2017 года по 2 января 2018 года границу между Румынией и Республикой Молдова пересекли 375 тыс. человек,  передает  МОЛДПРЕС.   

По данным, предоставленным Территориальной инспекцией пограничной полиции г. Яссы, в период зимних праздников движение через пункты пересечения границы значительно возросло, что потребовало применения специальных мер, включая пополнение числа сотрудников до 900 пограничных полицейских и увеличение количества оборудования для проверки документов. В таком режиме работа будет вестись и на Новый год по старому стилю.

Самое активное движение  зарегистрировано на таможне Албица  (свыше 139 тыс. пересечений). На границе между Румынией и Республикой Молдова действует шесть пунктов пересечения границы.

По данным  Пограничной полиции РМ, за минувшие 24 часа на пунктах пересечения границы поток людей составил 60429 человек, из которых 34929 выезжали из Республики Молдова. Из общего числа пересекших границу 35987 человек - молдавские граждане.

(Корр. А. Зара, ред. А. Рэйляну)

img18000046

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.