ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Первый посол Молдовы в Катаре посмертно награжден орденом „Al Wajba”

19:59 | 23.01.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 23 января / МОЛДПРЕС /. В Министерстве иностранных дел и европейской интеграции посол Катара в Республике Молдова Мохаммед бин Али Мохаммед аль-Малики, в присутствии министра Тудора Ульяновски и представителей Министерства вручил вдове первого посла Республики Молдова в Катаре Валериу Тихонова орден «Al Wajba», которым его посмертно наградил шейх Тамим Бин Хамад Аль Тани, эмир Катара, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

На церемонии министр Тудор Ульяновски искренне поблагодарил посла Катара в Молдове Мохаммеда бин Али Мохаммед аль-Малики за вручение эмиром Катара престижного ордена «Al Wajba», дав высокую оценку выдающимся качествам и существенному вкладу посла Валериу Тихонова в развитие молдавско-катарских двусторонних отношений. Глава молдавской дипломатии отметил, что Валериу Тихонов останется в памяти сотрудников МИДЕИ как выдающаяся личность, которому удалось наладить взаимодействие с арабским миром, в частности с Государством Катар.

В свою очередь, посол Катара высоко оценил почетную миссию и полную самоотдачу Валериу Тихонова на его ответственном посту, подчеркнув, что награждение его орденом – это выражение со стороны властей Катара признательности качествам молдавского дипломата и подтверждение дружбы между народами двух стран.

Орден «Al Wajba» учрежден кабмином Катара 29 марта 2016 г. и является частью гражданских наград, вручаемых на основании решения эмира Государства Катар в знак высокой признательности особых заслуг.    

img18000518

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.