ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Населенные пункты юга Молдовы получат помощь в развитии экономики при поддержке ЕС

13:22 | 24.01.2018 Категория: Регионы

Кишинев, 24 января /МОЛДПРЕС/.  Пять местных администраций южного региона Молдовы, присоединившиеся к инициативе ЕС «Мэры за экономический рост», получат поддержку в разработке планов в области местного экономического развития. Проекты необходимо представить в течение 2018 года, информирует МОЛДПРЕС.

Речь идет о Чимишлийском и Кэушенском районных советах, примэриях Кагула, Чимишлии и Кэушень, которые присоединились к европейской инициативе в ноябре 2017 года.

Как сообщил корреспонденту МОЛДПРЕС специалист примэрии г. Кэушень по привлечению инвестиций и разработке проектов Георге Кирман,  в течение этого года финансирующей стороне должен быть представлен план местного экономического развития.  Финансирование для примэрии Кэушень может составить около 600 тыс. евро – на проекты экономического развития города.

«Мэры за экономический рост» (www.m4eg.eu) – инициатива ЕС, запущенная в январе 2017 года в рамках «Восточного партнерства» для помощи мэриям и местным органам власти государств-членов ВП в экономическом развитии и создании рабочих мест.

К инициативе уже присоединились 17 местных органов власти РМ.

 

(Корр. Л. Грубый, ред. Л. Алказэ)

 

img18000530

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.