ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Примэрия Комрата выделила финансовые средства на покупку снаряжения для отлова бродячих собак

11:17 | 29.01.2018 Категория: Регионы

Кишинэу, 29 января /МОЛДПРЕС/. Муниципальный совет Комрата выделил муниципальному предприятию ЖКХ 20 тыс. леев на покупку снаряжения для отлова бродячих собак, передает МОЛДПРЕС.

Администрации МП ЖКХ обратилась с просьбой выделить средства на нужды организации. В частности, примэрия предложила советникам выделить деньги на покупку новых мусорных контейнеров, замену оборудования, форменную одежду работников предприятия, уточняет gagauzinfo.md.

Кроме того, по решению совета было выделено 20 тыс. леев на покупку снаряжения и спецодежды для бригады работников муниципального предприятия, которые занимаются отловом и вывозом за город бродячих собак.

Бродячие собаки для Комрата – большая проблема. Городские власти регулярно выделяют деньги на отлов животных и вывоз за город. Однако бродячие животные зачастую возвращаются.

Выходом из сложившейся ситуации может стать строительство питомника для бездомных животных. Мунсовет даже выделил землю под строительство, но оно пока еще не началось.

Как сообщили МОЛДПРЕС активисты общественных организаций по защите животных, большинство бродячих собак, которые беспокоят местные власти и население, - животные, оставшиеся без хозяев.

(Корреспондент Л. Грубый, редактор Л. Алказэ)

img18000665

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.