ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молодежь в Глодень создала свой собственный Районный совет

11:04 | 06.02.2018 Категория: Регионы

Кишинэу, 6 февраля /МОЛДПРЕС/. С целью обеспечения участия молодежи в процессе принятия решений местной публичной администрацией,  в Глодень был создан Молодежный районный совет, сообщает МОЛДПРЕС.  

Согласно принятому на общем собрании делегатов регламенту, молодежный совет станет платформой для диалога с властями и другими социально значимыми субъектами.

«Мы хотим дать молодежи возможность учиться активной гражданской позиции и развивать лидерские качества. Мы хотим быть ответственными за процесс решения собственных проблем и исключить дискриминацию», - заявили молодые люди.  

Вице-председатель района Глодень Оксана Албу приветствовала инициативу и назвала ее «платформой, что позволит местной молодежи активно участвовать в общественной жизни и применять современные идеи и взгляды».  

Вскоре будет избрано руководство органа и представлена программа деятельности. Также будет утверждена символика организации и созданы страницы в соцсетях.

(Корр.Л.Грубый, ред.М.Жантован)  

 

img18000900

img18000900

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.