ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Ренато Усатый объявил о своей отставке с поста примара мун. Бэлць

10:46 | 13.02.2018 Категория: Регионы

Кишинэу, 13 февраля / МОЛДПРЕС /. Ренато Усатый объявил вчера о своей отставке с поста примара мун. Бэлць. Заявление было сделано на молдавском телеканале через социальную сеть, передает МОЛДПРЕС.

По словам Ренато Усатого, на имя которого был выдан ордер на арест, и который в настоящее время находится в Российской Федерации, его решение было мотивировано несколькими политическими обстоятельствами. «До 2018 года, в мун. Бэлць все было в порядке, однако, в определенный момент, неожиданно, в муниципии заболели все вице-примары, которых продвигала Наша Партия», - сказал Усатый.

Бэлцкий градоначальник подчеркнул, что досрочные выборы возможно состоятся в мае, а Нашу Партию на этих выборах будет представлять Николай Григоришин.

Григоришин является одним из активистов политического формирования в Бэлць. 8 февраля Николае Гргоришин был избран на должность вице-примара, ответственным за публичную собственность,  коммунальное хозяйство, архитектуру, строительство, кадастр и закупки.

 (Корреспондент А. Чобану, редактор М. Жантован)

img18001142

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.