ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Медучреждения могут участвовать в конкурсе инвестиционных проектов

13:00 | 14.02.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 14 февраля /МОЛДПРЕС/.  Государственные медучреждения, входящие в систему обязательного медицинского страхования, могут с сегодняшнего дня подавать заявки на участие в конкурсе инвестиционных проектов на 2018 год, финансируемых фондом развития и модернизации поставщиков медицинских услуг Национальной медицинской страховой компании (НМСК), передает МОЛДПРЕС.

Как сообщила корр. агентства руководитель пресс-службы НМСК Сильвия Мунтяну, документы следует подавать в запечатанном конверте до 2 марта 16.00 в секретариат НМСК.

«Чаще всего проекты профильных учреждений касаются предоставления медицинского оборудования, ремонта и внедрения новых технологий в области отопления. В этом году приоритет будет отдаваться проектам по укреплению первичной и стационарной медицинской помощи и по созданию привлекательных условия для молодых специалистов», - уточнила Мунтяну.

Общая сумма, предусмотренная на 2018 году на конкурс инвестиционных проектов, составляет 27 млн. леев.

В 2017 году из фонда развития и модернизации поставщиков медицинских услуг НМСК было профинансировано 23 инвестиционных проекта.

(Корреспондент А. Зара, редактор Л. Алказэ)

img18001178

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.