ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Выводы Совета ЕС означают два года глубоких реформ, отмечает Павел Филип

17:06 | 26.02.2018 Категория: Политика

Кишинэу, 26 февраля / МОЛДПРЕС /. Выводы, опубликованные сегодня Советом Европейского Союза по Республике Молдова, означают два года глубоких реформ и стимулируют нас удвоить усилия в ключевых областях, таких как реформа публичной администрации, улучшение условий для бизнес-среды или укрепление энергетического сектора. Заявление было сделано премьером Павлом Филипом на своей официальной странице, передает МОЛДПРЕС.

Премьер отметил, что «рекомендации, поступившие с Брюсселя являются вполне реалистичны, поощряя нас в то же время удвоить усилия в таких областях, как реформа публичной администрации, улучшение условий для бизнес-среды или укрепление энергетического сектора».

«Лично я верю в продолжение активной координации между Республикой Молдова и Европейским Союзом», - написал Филип.

Выводы, эмитированные европейскими чиновниками, приветствовало также и руководство ДПМ.

«Выводы, эмитированные Советом ЕС, стимулируют нас продолжать взятые на себя реформы на европейском пути нашей страны. Мы по-прежнему остаемся привержены к нуждам граждан Республики Молдова, и заверяем наших международных друзей, что в Кишинэу у них есть серьезные и реалистичные собеседники, в том числе, в областях, где есть место для совершенствования. Я лично приветствую обязательство ЕС по отношению к Молдове и постоянный интерес к развитию нашей страны, что подтвердили сегодня чиновники, присутствующие в Брюсселе», - написал лидер демократов Влад Плахотнюк на своей официальной странице.

Совет Европейского союза по иностранным делам опубликовал сегодня выводы по Молдове. Документ содержит 27 пунктов, в которых указаны прогрессы и задолженности нашей страны.

 (Корреспондент А. Зара, редактор М. Жантован)

img18001536

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.