ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство поддерживает меры по развитию гражданского общества

18:31 | 28.02.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 28 февраля / МОЛДПРЕС /. Кабинет министров одобрил сегодня законопроект по утверждению Стратегии развития гражданского общества на 2018-2020 гг. и Плана действий по его реализации, передает МОЛДПРЕС.

По данным управления правительства по коммуникациям и протоколу, документ направлен на улучшение существующей правовой, финансовой и институциональной базы, а также на обеспечение необходимых условий для непрерывного развития гражданского общества в Республике Молдова.

Внедрение Стратегии будет способствовать развитию сотрудничества между гражданским обществом и местными и государственными органами власти, создаст правовую среду, благоприятную для функционирования ассоциативного сектора, путем повышения степени прозрачности. Также документ установит более четкий механизм мониторинга, введет промежуточное оценивание, скорректирует финансовые подсчеты и источники финансирования, а также дополнит показатели прогресса.

img18001633

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.