ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Постановление о создании Национального агентства по исследованиям и разработкам будет опубликовано в "Monitorul Oficial"

13:54 | 01.03.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 1 марта /МОЛДПРЕС/. Постановление правительства о создании Национального агентства по исследованиям и разработкам будет опубликовано завтра в «Официальном мониторе Республики Молдова», передает МОЛДПРЕС.

Согласно документу, агентство будет осуществлять государственную политику в области исследований, инноваций и разработок.

В то же время структура будет управлять средствами для осуществления проектов в данной области, отвечать за оценку предложений по представленным исследователями проектам.

Новое агентство будет создано путем слияния государственного учреждения «Агентство исследований и разработок», Агентства по инновациям и трансферу технологий и Центра международных проектов, подведомственных Академии наук Молдовы.

Новая структура будет подчинена правительству, ее штат состоит из 34 сотрудников.

Генеральный директор Национального агентства по исследованиям и разработкам будет назначен в рамках открытого конкурса. До тех пор премьер-министр назначит исполняющего обязанности директора.

(Корреспондент А. Чобану, редактор А. Рэйляну)

img18001673

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.