ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство и парламент будут бойкотировать завтрашнее заседание Высшего совета безопасности

13:59 | 06.03.2018 Категория: Политика

Кишинэу, 6 марта /МОЛДПРЕС/.  Члены правительства и парламента не будут участвовать в  завтрашнем заседании Высшего совета безопасности. Об этом заявил сегодня лидер демократов Влад Плахотнюк, который сказал, что решение бойкотировать заседание было принято на еженедельной встрече ДПМ в знак протеста против отсутствия координирования между президентом и правлением, передает МОЛДПРЕС. 

По словам Плахотнюка, глава государства Игорь Додон представил подробности повестки дня Совета в прессе, но забыл сообщить о  них участникам этого форума. «Мы констатируем, что заседание было установлено в день, когда было известно, что первых лиц государства нет в стране. По этим причинам мы приняли решение рекомендовать членам правительства и парламента не участвовать в этом форуме и попросить президента Додона созвать заседание этого совета с учетом вышеизложенного», - сказал Влад Плахотнюк.

Глава государства Игорь Додон созвал на 7 марта заседание Высшего совета безопасности. В повестку дня включены вопросы, связанные с  заслушиванием отчета «Kroll-2» и проекта Национальной стратегии обороны. Кроме того, на заседании будет рассмотрен план деятельности  Совета на этот год.   

(Корр. А. Зара, ред. М. Жантован)

img18001831

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.