ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В двух селах Гагаузии прошли медконсультации при содействии благотворительной миссии

13:15 | 11.03.2018 Категория: Регионы

Кишинэу, 11 марта /МОЛДПРЕС/. Миссия врачей из международной благотворительной организации "Армия спасения" провела прием в селах Копчак и Баурчи АТО Гагаузия. Местные жители получили консультации врачей и лекарства, передает МОЛДПРЕС.

Сельчан консультировали кардиолог, детский врач, окулист, невропатолог. Нуждающимся пациентам были вручены медикаменты, продуктовые наборы, слуховой аппарат, инвалидная коляска и другие принадлежности.

Мобильную клинику "Армии спасения" возглавляет уроженец села Чишмикиой Николай Караман. Почти 20 лет он занимается благотворительной деятельностью.

"В этот раз мы привезли медикаменты, детское питание, 10 пакетов подгузников, инвалидную коляску, слуховой аппарат. Уже в октябре мы вновь приедем в Копчак, но уже с врачами из США", - пояснил Караман, сообщает портал gagauzinfo.md.

По его словам, врачи "Армии спасения" посетили более 600 молдавских сел. Он отметил, что работать в родной автономии ему особенно приятно.

"Армия спасения" - одна из крупнейших международных благотворительных организаций, основана в 1865 году в Великобритании, работает в 127 странах мира. Создает приюты для бездомных, столовые, центры для пожилых, детские лагеря и многие другие учреждения, которые оказывают помощь различным слоям населения.

(Корреспондент Л. Грубый, редактор Л. Алказэ)

img18001926

img18001926

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.