ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава государства подписал указ об отставке министра юстиции Александру Тэнасе

16:47 | 13.03.2018 Категория: Политика

Кишинэу, 13 марта / МОЛДПРЕС /. Глава государства Игорь Додон подписал сегодня указ об отставке министра юстиции Александру Тэнасе.

В указе президента указывается, что глава государства принял к сведению заявление об отставке, которое подал вчера Александру Тэнасе.

«Это 16-ая по счету отставка в правительстве Филипа, подписанная мною», - написал Додон в социальной сети.

Александру Тэнасе заявил об уходе в отставку два дня назад, после того, как был обнародован его телефонный разговор с Вячеславом Платоном, который был осужден за банковское мошенничество.

Вместе с тем, лидер демократов Влад Плахотнюк заявил сегодня, что партия решила выдвинуть Викторию Ифтоди на пост министра юстиции. В настоящее время г-жа Ифтоди работает в качестве судьи в Конституционном суде. Кроме того, Влад Плахотнюк отметил, что вскоре Павел Филип представит кандидатуру Виктории Ифтоди главе государства.

(Корреспондент А. Чобану, редактор М. Жантован)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.