ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молодежь с обоих берегов Днестра может принять участие в финансируемом ЕС кинематографическом проекте

12:49 | 14.03.2018 Категория: Регионы

Кишинэу, 14 марта /МОЛДПРЕС/. До 25 марта этого года все желающие могут зарегистрироваться для участия в кинематографическом проекте «Фильмы через Днестр», сообщает МОЛДПРЕС.  

В рамках проекта будут отобраны 16 молодых людей в возрасте от 17 до 25 лет, жителей обоих берегов Днестра, которые 11-14 апреля смогут принять участие в уникальном мастер-классе.

По словам организаторов, этот проект является уникальной возможностью рассказать миру истории из жизни при помощи кинокамеры.

Проект реализован OWH Studio и НПО «Apriori» при финансовой поддержке ЕС в рамках проекта ПРООН «Поддержка мер по продвижению доверия».

OWH Studio была основана в 1995 году и задумывалась изначально как творческая мастерская для молодежи. Со временем студия стала профессиональной средой для реализации качественных кинематографических продуктов национального и международного уровня.  С 2001 года OWH Studio проводит в Кишиневе Международный фестиваль документального кино «CRONOGRAF».

(Корр.Л.Грубый, ред.Л.Алказэ)  

 

img18002017

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.