ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Несколько авиарейсов были задержаны из-за снегопада

11:26 | 18.03.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 18 марта / МОЛДПРЕС /.  В Международном аэропорту Кишинэу сегодня были задержаны несколько авиарейсов из-за сильного снегопада, передает МОЛДПРЕС.

Информационная служба аэропорта отметила для агентства, что из-за неблагоприятных метеоусловий взлет и посадка самолетов осуществляется с опозданием.

По имеющимся данным задерживается авиарейс на Венецию, Италия.

В то же время, примерно на час задерживается авиарейс из Берлина, Германия.

Кроме того, представители аэропорта уточнили, что до настоящего времени не был отменен ни один авиарейс. «Пока других задержек или аннулирований не планируется».

Представители Северного, Центрального и Южного автовокзалов  отметили, что в настоящее время все рейсы осуществляются в нормальном режиме, задержек нет. Также источники отмечают, что «днем могут произойти изменения из-за неблагоприятных погодных условий».

Государственная администрация автодорог объявила утром, что все дороги страны были расчищены ночью, и в настоящее время они доступны для транспорта. Кроме того, опасные участки находятся под постоянным наблюдением, и в случае необходимости будут предприняты все меры.

Синоптики объявили на 17-22 марта желтый код в связи с резким изменением погоды.

(Корреспондент А. Чобану, редактор А. Рэйляну)

img18002150

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.