ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Республика Молдова и Босния и Герцеговина будут сотрудничать в сфере евроинтеграции

12:42 | 20.03.2018 Категория: Политика

Кишинэу, 20 марта /МОЛДПРЕС/. Республика Молдова и Босния и Герцеговина будут сотрудничать в сфере евроинтеграции. Соглашение об этом было подписано сегодня в Кишинэу министрами иностранных дел двух государств Тудором Ульяновски и Игорем Крнадаком, сообщает МОЛДПРЕС.  

В ходе совместной пресс-конференции министры заявили, что сегодняшняя их встреча дала положительный импульс развитию двусторонних отношений.

«Сегодня наш диалог был открытым, и мы договорились активизировать сотрудничество в экономической, сельскохозяйственной и культурной сферах. Надеемся на эффективное двустороннее сотрудничество. Также мы договорились активизировать экономическое содействие путем открытия почетного консульства Молдовы в Боснии и Герцеговине. Также, мы подтвердили приоритетность европейской интеграции для нашей страны», - отметил министр иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова Тудор Ульяновски.  

В свою очередь, министр иностранных дел Боснии и Герцеговины Игорь Крнадак уточнил, что стороны намерены существенно укрепить межинституциональное сотрудничество. «Сейчас у нас подписано 25 договоров о сотрудничестве. Мы хотели бы сотрудничать с Таможенной службой и Министерством юстиции, чтобы делиться политическим и экономическим опытом», - отметил он.

По приглашению своего молдавского коллеги, министр иностранных дел Боснии и Герцеговины Игорь Крнадак 19-21 марта  находится в нашей стране с официальным визитом. В программе визита ряд встреч гостя с высшим руководством Республики Молдова.

(Корр.А.Чобану, ред. М.Жантован)

 

img18002211

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.