ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Два человека были задержаны после незаконной продажи квартир в Кахуле

14:36 | 21.03.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 21 марта / МОЛДПРЕС /. Сотрудники Национального центра по борьбе с коррупцией  выявили преступную схему по присвоению чужого недвижимого имущества в Кахуле. В результате, были задержаны два гражданина, один из которых – регистратор в Территориальном кадастровом офисе Кахул, передает МОЛДПРЕС  

По данным НЦБК, подозреваемые, действуя в сговоре, незаконно присвоили две квартиры, расположенные в мун. Кахул. Мужчины выявляли владельцев, у которых отбирали квартиры, на основе несуществующего решения суда и фальшивых документов.

По данным источника, в первом случае, регистратор незаконно зарегистрировал квартиру, не проверяя подлинность документа удостоверяющего личность и выписку из решения суда, которую представлял его подельник. Во втором случае, на основе того же фальшивого документа удостоверяющего личность и несуществующего решения суда, незаконно были лишены права собственности правопреемники умершего лица

Впоследствии они продали квартиры  через подставные лица за 500 тыс. леев и 345 тыс. леев, таким образом, причинив значительный ущерб законным владельцам квартир, а также общественным интересам.

По данному случаю возбуждено уголовное дело за мошенничество и превышение полномочий. Если подозреваемых признают виновными, им грозит до 15 лет лишения свободы.

 (Корреспондент А. Зара, редактор Л. Алказэ)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.