ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Парламент принял к сведению отставку вице-директора НЦБК

13:20 | 23.03.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 23 марта /МОЛДПРЕС/. Парламент принял сегодня к сведению заявление об отставке Вадима Кожокару с должности вице-директора Национального центра по борьбе с коррупцией (НЦБК), передает МОЛДПРЕС.

Заявление было сделано в ходе пленарного заседания парламента главой Комиссии по юридическим вопросам, назначениям и иммунитету Раисой Аполски.   Она отметила, что в заявлении Кожокару говорится, что он увольняется с должности по собственному желанию.

Спикер Андриан Канду подчеркнул, что Вадим Кожокару занимал должность вице-директора НЦБК с 18 апреля 2013 года, и оставалось еще три недели до истечения его мандата.

В соответствии с законодательством, в Национальном центре по борьбе с коррупцией  должны быть два заместителя директора, назначенные на должность парламентом по предложению директора НЦБК на период его мандата. Таким образом, с отставкой Вадима Кожокару, директор НЦБК остается без заместителей, поскольку должность, которая оставалась вакантной после ухода Кристины Кристей еще не была занята.

 (Корр. А. Зара, ред. Л. Алказэ)

img18002345

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.