ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер потребовал максимальной мобилизации в связи с непогодой

22:10 | 23.03.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 23 марта /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Павел Филип сегодня вечером созвал заседание кризисной группы в связи с обильными снегопадами. На заседании была проанализирована текущая ситуация с проходимостью дорог в стране, доступом к населенным пунктам и государственным учреждениям, функциональностью пограничных постов и обеспечением подключения населенных пунктов к электроэнергии, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро правительства по связям с прессой.

По представленной информации, все дороги страны проходимы, наиболее сложная ситуация — в центре и на юге страны. Спасатели и пожарные разблокировали 16 транспортных средств на трассах, ведущих к городам Хынчешть, Кагул и Комрат. В течение дня во всех населенных пунктах не было перебоев с подачей электроэнергии.

В расчистке дорог задействовано около 220 единиц спецтехники, более 300 работников дорожных служб, применено 1400 тонн противоскользящего материала.

Полицейские, спасатели и карабинеры будут патрулировать трассы, где движение наиболее затруднено: Кишинэу – Кэушень – Анений Ной – Варница, Кишинэу – Леушень, а также Кишинэу – Кэлэрашь – Унгень. Премьер потребовал в этой связи, чтобы спецтехника была наготове для незамедлительного вмешательства для разблокировки и отбуксирования транспортных средств.

Павел Филип подчеркнул, что в нынешних условиях необходима максимальная мобилизация со стороны всех государственных администраций и специализированных структур. «Люди должны быть проинформированы, чтобы все знали, какие дороги заблокированы, а какие - проходимы, каковы дальнейшие прогнозы, а службы экстренной помощи должны быть доступны постоянно», - отметил премьер-министр.

Напоминаем, что при чрезвычайной ситуации необходимо звонить в службы экстренной помощи по номерам 901, 902 и 903.

 

 

 

 

 

img18002380

img18002380

img18002380

img18002380

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.