ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Передаем перечень событий на четверг, 29 марта

08:52 | 29.03.2018 Категория:

1. СОБЫТИЯ В СТРАНЕ

В 10.00 начнется пленарное заседание парламента Республики Молдова.

***

Парламентский совет по европейской интеграции проведет заседание.

15.00, зал Европы, парламент РМ.

***

Премьер-министр Павел Филип примет участие в запуске единой национальной службы экстренных вызовов 112.

10.00, ул. Т. Чорбэ, 32, третий этаж.

***

Министерство экономики и инфраструктуры приглашает прессу на политические дискуссии на высоком уровне по вопросы энергетической эффективности в Молдове, организованных под эгидой проекта EU4Energy.

10.30, гостиница "Jolly Alon", ул. М. Чиботари, 37.

***

Делегация ЕС в Республике Молдова приглашает на первую конференцию на высоком уровне по вопросу энергоэффективности, организованную под эгидой Проекта ЕС по энергетическому управлению.

10.00, гостиница "Jolly Alon", ул. М. Чиботари, 37.

***

Состоится конференция, посвященная подведению итогов молдавско-швейцарского проекта, посредством которого проводилась регионализация служб неотложной педиатрической помощи и интенсивной терапии в Республике Молдова.

9.00, Дворец республики.

***

Агентство по туризму Республики Молдова приглашает прессу на официальную церемонию открытия XXIII специализированной туристической выставки "Tourism. Leisure. Hotels".

11.00, Центральный павильон МВЦ "MOLDEXPO".

***

Центр независимой журналистики приглашает СМИ на пресс-конференцию на тему: «Элементы пропаганды, информационной манипуляции и нарушения журналистской этики в молдавских СМИ» (1 января 2018 г. – 28 марта 2018 г.).

10.00, конференц-зал IPN, Дом печати, ул. Пушкина 22, каб. 446.

***

Члены религиозной общины "Успение Божией Матери", Деренеу приглашают СМИ на пресс-конференцию на тему: "Конфликт в Деренеу - взгляд прихожан: за или против".

11.00, конференц-зал IPN.

***

Платформа "Достоинство и правда" приглашает прессу на совместную с Партией "Действие и солидарность" пресс-конференцию.

12.30, сквер Кафедрального собора.

2. МОЛДАВСКИЕ МИССИИ ЗА РУБЕЖОМ

Министр иностранных дел и европейской интеграции РМ Тудор Ульяновский 26-29 марта находится с рабочим визитом в Объединенных Арабских Эмиратах.

(Редактор М. Жантован)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.