ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Упрощены условия проведения тендера по проекту обеспечения водой в Рышканском районе

15:40 | 11.04.2018 Категория: Регионы

Кишинэу, 11 апреля /МОЛДПРЕС/.  Агентство регионального развития «Север» (АРР «Север») продлило срок подачи заявок и «упростило документацию» для проведения тендера на разработку технического проекта и работ по улучшению услуг водоснабжения и канализации в ряде населенных пунктах Рышканского района, передает МОЛДПРЕС.

«Улучшение услуг водоснабжения и канализации в населенных пунктах Пэскэуць, Дамашкань, Проскурень, Гэлэшень, Мэлэешть и Хилиуць Рышканского района» – один из шести проектов, финансируемых Европейским союзом, которые будут завершены до 2020 году. Для этой программы еще не было организовано ни одного тендера. Как пояснили корр. МОЛДПРЕС в АРР «Север», «учитывая практику других финансируемых ЕС проектов, по которым были организованы тендеры, принято решение «смягчить определенные условия», чтобы упростить доступ для большего числа компаний».

После реализации проекта в шести селах Рышканского района будет проложено 19,6 км сетей распределения питьевой воды и 40 км канализационных сетей. Кроме того, будет построен трубопровод протяженностью 26 км. В рамках проекта будут построены три станции по очистке сточных вод, станция по очистке питьевой воды и насосная станция для 28 населенных пунктов данного района.

Приблизительная стоимость проекта 3,5 млн евро, он финансируется ЕС в сотрудничестве с проектом «Модернизация местных госуслуг в Республике Молдова» и внедряется Германским агентством международного сотрудничества в партнерстве с Министерством сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды при финансовой поддержке немецкого Министерства экономического сотрудничества и развития, правительств Швеции и Румынии, Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству.

(Корреспондент Л. Грубый, редактор Л. Алказэ)

img18002907

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.