ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Около 150 издательств из девяти стран примут участие в Салоне книги для детей и юношества

16:52 | 13.04.2018 Категория: Культура

Кишинэу, 13 апреля /МОЛДПРЕС/. Около 150 издательств из Республики Молдова, Румынии, Франции, Китая, Германии, Литвы, Польши, России и Украины примут участие в XXII Салоне книги для детей и юношества, который состоится 19 - 22 апреля в Международном выставочном центре «MOLDEXPO» в Кишинэу, сообщает МОЛДПРЕС.

Корреспонденту МОЛДПРЕС заместитель директора Национальной детской библиотеки им. Иона Крянгэ Евгения Бежан отметила, что салон предоставит посетителям возможность ознакомиться с продукцией многочисленных издательств, принять участие во встречах с писателями, творческих мастерских, конкурсах и приобрести книги по сниженным ценам.

По ее словам, книгой-сюрпризом, которая будет бесплатно предоставлена каждому ребенку, посетившему выставку, в этом году будет книга Василия Романчука «Poezii mici de crescut mare». Книгу получат более 15 000 детей. За четыре выставочных дня в рамках салона пройдут презентации 80 книг. Мероприятия в рамках салона состоятся как в павильоне№3 МВЦ «Moldexpo», так и в ряде лицеев и библиотек столицы.   

Мероприятие организовано национальным отделом Республики Молдова при Международном совете по детской и юношеской литературе, Министерством образования, культуры и исследований, Национальной детской библиотекой им. Иона Крянгэ, Союзом издателей Республики Молдова, Союзом писателей Молдовы, примэрией муниципия Кишинэу, Национальной комиссией Республики Молдова по делам ЮНЕСКО и другими учреждениями из сферы культуры.

(Корр.Н.Ройбу, ред.Л.Алказэ)  

 

img18003021

img18003021

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.