ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В связи с пасхальными праздниками участились случаи пищевых отравлений

15:48 | 17.04.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 17 апреля /МОЛДПРЕС/. Инспекторами Национального агентства по безопасности пищевых продуктов (НАБПП) на Радоницу было зарегистрировано два случая отравления, сообщает МОЛДПРЕС.

Первый случай был зарегистрирован в районе Кахул. Там отравились 14 человек, в том числе двухлетний ребенок. Люди отравились во время пикника, в котором участвовали 26 человек. Всем пострадавшим была оказана необходимая медицинская помощь.

Инспекторы районного подразделения НАБПП отправились на место событий, расследовали обстоятельства случившегося и взяли все необходимые пробы. Происхождение всех продуктов было установлено, и теперь ожидаются результаты лабораторных исследований.

Второй случай был зарегистрирован в районе Комрат, где с отравлениями госпитализировано 19 человек. По предварительным данным, причиной отравления были приготовленные за два дня до мероприятия блюда. Обстоятельства инцидента расследуются.

Инспекторы НАБПП продолжают мониторинг ситуации и сообщат подробности инцидентов. В официальном сообщении учреждения говорится, что эти два случая массового отравления произошли из-за «несоблюдения рекомендаций НАБПП, с которыми учреждение выступило в преддверии праздников».

(Корр.Л.Грубый, ред.А.Рэиляну)

 

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.