ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министры и главы учреждений будут встречаться с гражданами каждую третью пятницу месяца

19:14 | 18.04.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 18 апреля / МОЛДПРЕС /. Правительство изменило механизм проведения аудиенций граждан на местах и их встреч с членами правительства и госслужащими из министерств. Изменения направлены на укрепления отношений между органами центрального публичного управления и гражданами, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по коммуникациям и протоколу.

Согласно новым положениям, третья пятница каждого месяца будет днем аудиенции и встреч на местах. Их расписание будет утверждаться ежемесячно премьер-министром на основе предложений членов правительства. Также будут представлены результаты всех аудиенций и проведенных встреч.

Представители правительства на местах смогут принять участие в организации и проведении аудиенций и встреч с гражданами, до настоящего времени данная обязанность входила исключительно в полномочия местных публичных органов.

Новый механизм организации и проведения аудиенций и встреч на местах членов правительства был разработан в контексте изменении нормативно-правовой базы, касающегося отмены должности вице-министра и учреждения должностей генерального государственного секретаря и государственного секретаря

img18003127

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.