ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Власти обеспечат соблюдение прав иностранных граждан при устройстве на работу

15:17 | 24.04.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 24 апреля / МОЛДПРЕС /. Власти обеспечат соблюдение прав иностранных граждан при устройстве на работу, в соответствии с подписанным сегодня Соглашением директором Бюро по миграции и убежищу Министерства внутренних дел Ольгой Поалелунджь и представителем Государственной инспекции труда Думитру Стэвилэ, передает МОЛДПРЕС.

Соглашение предусматривает сотрудничество между представителями сферы труда, безопасности и охраны здоровья на рабочем месте, и направлено на борьбу с нарушением правил при трудоустройстве иностранных граждан или лиц без гражданства.

Документ также предусматривает легализацию трудовых отношений. В этом смысле будут прилагаться дополнительные усилия и действия по урегулированию, надзору, исследованию, обучению и др.

Сотрудничество будет основываться на повышении профессиональных способностей, а также на реализации совместных действий по повышению осведомленности общественности о последствиях несоблюдения законодательства, основная цель, будучи соблюдение интересов иностранных граждан и лиц без гражданства.

 (Корреспондент А. Чобану, редактор М. Жантован)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.