ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Берлине издан роман Николая Дабижи

10:38 | 02.05.2018 Категория: Культура

Кишинэу, 2 мая /МОЛДПРЕС/. Роман писателя и академика Николая Дабижи «Temă pentru acasă» («Домашнее задание») в переводе Иона Мэрджиняну и Вольфрама Ниесса был издан в Берлине, сообщает МОЛДПРЕС.

По словам издателей, «это увлекательный, полный интеллектуальной тонкости и оригинальности роман. Посредством рассказа о судьбе двух влюбленных автор сумел рассказать о целом поколении. Журналист, поэт и политический деятель Николай Дабижа родился в 1948 году в Кодрень, Республика Молдова. После окончания филологического факультета изучал историю страны и своего народа.  Его работы удостоены многочисленных  наград».

Роман «Домашняя работа» издан в 8000 экземплярах и будет продаваться в Германии, Австрии и других странах, где говорят на немецком языке.

Ранее роман был издан во Франции, Италии, Болгарии, Македонии и США.

(Корр.Н.Ройбу, ред.Л.Алказэ)

img18003545

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.