ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Девять молдавских дизайнеров участвуют в "Strasbourg Fashion Week"

10:51 | 10.05.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 10 мая /МОЛДПРЕС/. Девять молдавских дизайнеров одежды, в том числе детской,  представили свои коллекции в магазине Страсбурга в рамках Недели моды «Strasbourg Fashion Week», передает МОЛДПРЕС.  

В этом году Республика Молдова стала почетным гостем мероприятия, а участие отечественных предпринимателей получило финансовую и логистическую поддержку правительства, в том числе при участии Постоянного представительства Республики Молдова при Совете Европы.

Коллекции молдавских брендов одежды, как и международных, будут представлены и продаваться в магазине Printemps в течение двух месяцев - в мае-июне. Кроме того,  28 мая-3 июня молдавские дизайнеры будут участвовать в показах Недели моды  «Strasbourg Fashion Week».

У молдавских дизайнеров состоятся встречи с представителями крупных торговых сетей, в том числе  Printemps и Galerie Lafayette, а также мелкими дистрибьюторами. Будет выпущен каталог с информацией о профильных предпринимателях, который будет отпечатан тиражом в тысячу экземпляров и распространен в сети торговых центров и гостиниц Франции.

Как отметила  исполнительный директор Ассоциации работодателей легкой промышленности Татьяна Еремчук, некоторые бренды участвовали в этом мероприятии и в предыдущие годы, но в первый раз молдавская делегация так многочисленна.

Продвижение молдавских дизайнеров на французском рынке получает поддержку правительства, которое в этих целях выделило 300 тыс. леев из Фонда содействия экспорту   через Ассоциацию работодателей легкой промышленности. Поддержку также предоставили Проект  конкурентоспособности Молдовы, финансируемый Агентством США по международному развитию и посольством Швеции, а также Проект  Всемирного банка по повышению конкурентоспособности.

(Корр. А. Чобану, ред. М. Жантован)

img18003785

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.