ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер Павел Филип посетил Европейский городок 2018

18:26 | 12.05.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 12 мая /МОЛДПРЕС/. Традиционный Европейский городок открылся сегодня в центральном столичном парке имени Штефана чем Маре ши Сфынт. В открытии мероприятия, организованного Делегацией ЕС в Молдове участвовали: премьер-министр Республики Молдова Павел Филип, председатель парламента Андриан Канду, глава Делегации ЕС в Молдове Петер Михалко, члены кабинета министров и представители аккредитованных в Кишинэу дипломатических миссий, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу правительства.  

В течение двух дней посетители Европейского городка смогут узнать больше о культуре, традициях и кухне европейских стран. Свои палатки в Европейском городке установили и правительственные учреждения. Премьер-министр Павел Филип посетил палатки министерств, агентств и государственных учреждений, где были размещены сведения о проектах, внедряемых в нашей стране при поддержке ЕС, а также палатки посольств государств-членов ЕС, где были организованы мероприятия по популяризации культуры и кухни европейских стран.

Посетители Европейского городка смогут также принять участие в ряде мероприятий, среди которых уроки иностранных языков, презентации о поддержке ЕС, предоставляемой Молдове, и публичные дебаты с участием высокопоставленных европейских чиновников в нашей стране.

13 мая в Европейском городке пройдет традиционный фестиваль европейского кино и культуры. Кроме того, состоятся концерты классической и джазовой музыки с участием музыкантов из Национальной филармонии и из-за рубежа. В последующие дни европейский караван отправится в Дрокию, Унгены, Хынчешть, Комрат, Бэлць, Кахул и Сороки.

 

img18003900

img18003900

img18003900

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.